Полировка автостекол в Краснодаре

Зачем нужна полировка стекла автомобиля

Негативное воздействие окружающей среды в наибольшей степени испытывает кузов и стекла автомобиля. Со временем окна становятся более мутными, теряют прежнюю прозрачность, покрываясь сколами, микротрещинами и другими дефектами. Из-за многочисленных царапин серьезно снижается качество обзора, что может повлечь за собой аварийные ситуации. В том числе, многочисленные микротрещины негативно сказываются на прочности стекла.

Обратившись в компанию «АвтостеклаПрофи», уже не первый год работающую в Краснодаре, вы сможете восстановить прежний вид и качество окон вашей машины. Полировка стекол автомобиля несет в себе очевидную пользу:

  • это наиболее действенный метод для тех, кто хочет улучшить светопропускаемость и прозрачность БУ автостекла;
  • купить и установить новое автомобильное стекло взамен разбитого обойдется вам гораздо дороже. Полировка может помочь привести ваши автостекла в первозданный вид значительно дешевле;
  • даже микротрещины влияют на качество работы дворников. Вода имеет свойство задерживаться в неровностях и ухудшать видимость водителю. Полировка способна исправить подобное.

Причины появления микротрещин и царапин на лобовом стекле

По каким причинам современные автостекла, особенно те, которые были сделаны под японскими и европейскими брендами, так слабо выдерживают воздействия окружающей среды? Дело в том, что лобовые стекла сегодня принято производить из материала, который при аварии не навредит пассажирам и салону. Его мягкая структура плохо выдерживает удары от мелких камней и прочего мусора, поэтом прозрачность ухудшается довольно ыстро.

Если вы обнаружили лишь микроскопические царапины на лобовом стекле и думаете, что можно проигнорировать их, сперва посмотрите на глубину повреждения. Иначе в случае сильной вибрации в пути, вызванной неровностью или резким поворотом, достаточно глубокий дефект может "разрастись" на все окно.

Процесс полировки автостекол

Как отполировать лобовое стекло? Браться за это задание без соответствующего опыта мы крайне не рекомендуем — вы лишь добавите проблем себе и своему автомобилю. Мастера нашего автоцентра качественно выполнят ремонт лобового стекла в Краснодаре.

Стоимость зависит от объема полученных повреждений:

  1. чаще всего нашим сотрудникам приходится иметь дело с поверхностными царапинами от 50 до 200 микрон глубиной. Их отлично нейтрализует войлочный или мелко-абразивный круг, а также мелкозернистая абразивная паста. В последней основное значение имеет оксид марганца или цинка. В процессе предстоит снять слой около 10 микрон;
  2. средний уровень сложности наступает в случае наличия сколов и прочих дефектов глубиной от 200 до 300 микрон. В этом случае мы работаем с помощью абразивных пасты средней консистенции. Наиболее эффективными считаются те, которые содержат диоксид циркония и оксид железа;
  3. сложнее всего работать с дефектами свыше 300 микрон, которые можно полностью убрать только за счет применения крупнозернистых пасты. Полировка такими веществами производится благодаря воздействию оксида хрома и церия.

Преимущества полировки лобового стекла

Полировка стекла автомобиля — отличное решение для автовладельца, поскольку она:

  • улучшает светопропускаемость стекол, исключая проблемы с обзором за ситуацией на дороге в дождливую и пасмурную погоду;
  • выполняется быстро — сроки ее проведения составляют от 30 минут до 2 часов, поэтому вам не придется оставаться без любимого средства передвижения надолго;
  • стоит недорого в нашей фирме, в которой полировка лобового стекла производится по самым выгодным ценам в Краснодаре. Звоните и приезжайте в наш автоцентр!

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (8612) 04-18-46

Звоните!